Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Демократы опять настаивают на отстранении Додона

4 янв. 2018, 14:38   Политика
4947 12

Несмотря на то, что недавно Конституционный суд вынес решение о временном отстранении президента страны от обязанностей, чтобы власти могли назначить новых министров, сегодня депутат Серджиу Сырбу подал новое ходатайство, сообщает новостной портал Noi.md.

Демократы просят КС рассмотреть новый запрос о констатации обстоятельств, являющихся основанием для отстранения президента и назначения временно исполняющего обязанности, на этот раз ссылаясь на отказ президента промульгировать «Закон против российской пропаганды». В своем обращении Сырбу утверждает, что Игорь Додон нарушил конституционные обязательства, когда отказался промульгировать закон, повторно принятый Парламентом. Конституционный суд завтра должен вынести решение по данному запросу.

Сегодня и президент Игорь Додон попросил КС дать оценку конституционности «закона против пропаганды». Как он заявил, этот закон наносит ущерб принципам демократии и прямо нарушает основополагающие права человека, гарантированные Конституцией и Европейской конвенцией по правам человека.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?