Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Власти Беларуси пригласили Сильвию Раду в Минск

3 янв. 2018, 12:20   Экономика
2375 1

И.о. генпримара Кишинева Сильвия Раду приглашена посетить с визитом Минск в I квартале 2018 г. для обсуждения с властями столицы Беларуси перспектив реализации новых совместных проектов.

В частности, власти Кишинева и Минска планируют обсудить вопрос организации сборки в столице Молдовы автобусов и лифтов на базе техники белорусского производства, передает NOI.md.

Об этом шла речь в ходе встречи, которую посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук провел ранее с и.о. генерального примара Кишинева Сильвией Раду.

По сообщению белорусского посольства в Кишиневе, посол Беларуси в Молдове передал и.о. генпримара Кишинёва письмо председателя Мингорисполкома Андрея Шорца с приглашением посетить столицу Беларуси с визитом в первом квартале 2018 г.

Главе муниципия Кишинёв был также передан проект Плана мероприятий по сотрудничества между Кишинёвом и Минском на 2018 – 2019 гг.

В ходе беседы стороны обсудили порядок взаимодействия по решению ряда актуальных вопросов торгово-экономического сотрудничества, в частности, в отношении развития сборочного производства троллейбусов, организации сборок пассажирских автобусов и лифтов на базе техники белорусского производства. Эти и иные направления сотрудничества послужат основой для наполнения предстоящего визита Сильвии Раду в г.Минск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?