X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

В чем встречать Новый год 2018

31 дек. 2017, 14:16   В Мире
6928 0

Своенравный и строптивый Красный Огненный Петух вот-вот передаст бразды правления Желтой Земляной Собаке. Символу ответственному и дружелюбному.

Считается, что с ним в 2018-й придут уравновешенность, внутренний покой и порядок. Нужно только правильно подготовиться и встретить новые 12 месяцев по-особому.

Как и где встречать Новый год 2018

Собака - животное по природе своей стайное. А значит, встречать наступающий год нужно в компании. И чем больше будет в ней людей, тем больше вы угодите хозяйке праздника – Желтой Собаке. Так что пати, народные гуляния, поход в гости - все что угодно! - главное, не оставаться в одиночестве.

А что, если вы решили встречать Новый год в тесном семейном кругу? Тогда после боя курантов и праздничного фейерверка стоит со всеми домочадцами хоть ненадолго выйти на улицу.

Собака – это животное, которое привыкло быть на улице и бродить, куда глаза глядят. Поэтому если вы найдете время хотя бы на полчасика выйти "освежиться", чтобы присоединиться к шумной толпе, Собака это оценит.

Что касается сценария праздника в компании, то годятся любые нестандартные сценарии, розыгрыши, конкурсы - всего этого в новогоднюю ночь чем больше, тем лучше. Помните, Собака - это любознательный авантюрист, и банальные посиделки за столом - не ее вариант.


Что надеть на встречу Нового года 2018

Главными цветами-фаворитами на этот раз станут желтый, черный, золотой, оранжевый.

Первый - понятно почему: это цвет виновницы торжества, так что выбирайте любые оттенки желтого – абрикосовый, аврорный, алебастровый, златозарный, бронзовый и так далее – в любом случае не ошибетесь!

Золотой – потому что для новогодней ночи и вообще любого торжества этот цвет всегда актуален. Только не переборщите, золото и все мерцающие цвета сами по себе являются украшением, а потому в дополнительных аксессуарах не нуждаются. Не перегрузите образ!

Ну, а черный – это классика на все времена и случаи, с ним всегда можно быть уверенным, что одета по дресс-коду.
Размышляя, в чем встречать Новый год 2018, учтите: даже самое консервативное платье этого цвета можно украсить блестящим элементом - лучше всего золотым или желтым – и тогда вы всегда будете в тренде. В качестве элемента используйте ожерелье, поясок, бретели, бант…

Обратите внимание: в этом сезоне глубокие вырезы уступают место длинным рукавам и высоким кружевным воротничкам. На смену мини приходит целомудренная длина до колена.

И если вы остановили свой выбор на длинном вечернем платье - то важна маленькая деталь: платье должна отличать простота кроя. А необычные фактуры и ткани спасут такое платье от «скучности».

Что касается мужчин, то тут все еще проще – представители сильного пола, как правило, тенденциями сильно не заморачиваются, им чем консервативнее - тем лучше.

А потому для неформальной вечеринки или для встречи Нового года дома можно обойтись и без особого дресс-кода: теплого уютного свитера с аппликацией зимней тематики будет достаточно.


Такая же одежда вполне сгодится и для неформальной вечеринки в офисе.
Ну, а для дружеского пати на даче лучшего варианта и не придумаешь! А для полного соответствия теме не забудьте надеть стильные валенки-угги.

Фото: Credit Fashion Beans

Однако если на работе намечается фуршет, то придется приодеться. Женщин выручит, опять же, черное маленькое платье (см. выше). Мужчин – костюм. Или, как вариант, вельветовый блейзер.

Если фуршет не сильно официальный, можно надеть более неформальный жакет или пиджак цвета наступающего года. Только вместо неонового желтого выберите одежду приглушенного бежевого верблюжьего цвета.

Ну, и в любом случае добавление мелких деталей и аксессуаров может творить чудеса. Галстук в ёлочку, карманный платок-квадрат с белыми сугробами на красном фоне, желтые запонки и часы с рисунком на соответствующую тему - все это добавит элегантности и придаст изюминки, которая выделит вас из толпы празднующих.

Какой выбрать на Новый год макияж

Профессиональный визажист Ирина Михайловская в интервью «Комсомольской правде» назвала TOP-5 вариантов модного макияжа на Новый год. Что предлагает стилист?

Вариант первый: smoky-eyes
Растушеванная дымка коричневого или черного, шоколадного или бронзового - самый простой, но при этом беспроигрышный вариант стать необычной и загадочной. Не говоря уже о том, что такой макияж по-прежнему остается одним из самых трендовых вариантов для торжественного случая.

Ну, а новогодняя ночь - тот случай, когда прием smoky-eyes могут использовать все, даже тургеневские девушки, а не только леди-вамп.

По случаю праздника не возбраняется использовать нетипичные цвета для "смоки-айс" - попробуйте, например, сиренево-фиолетово-синюю гамму или - у нас же все-таки год Жёлтой Собаки! - палитру охры, золотого и нежного желтого.

Вариант второй: графичные стрелки и винные губы

На Новый год рисуем стрелку, подходящую по форме глаза, но чуть более театральную, чем в жизни.

Ну, а красная помада - это как маленькое черное платье. Уместна всегда. Для праздничной вечеринки актуальны любые оттенки красного, но особенно стилистам и визажистам нравится сочетание бледной кожи и красного цвета губ.

Фото: Global Look Press

Вариант третий: макияж nude плюс густые брови и пушистые ресницы


С таким вариантом вы будете выглядеть свежо, женственно и, главное, модно.

Густые натуральные брови и длинные ресницы – тренд прошлого сезона на осень-зиму, и на этот год он сохранился.

Не можете похвастаться густыми бровями и ресницами-опахалами?

Реснички можно подклеить дополнительно, а брови прорисовать с помощью карандаша, теней или нового продукта - помадки для бровей.

Вариант четвертый: золотой хайлайтер

Сегодня актуален эффект влажной кожи с легким золотистым сиянием. Этого можно добиться, используя базу со светоотражающими золотистыми частичками и хайлайтером, нанесенным над областью скулы и на выступающие части лица. Нарисуйте хайлайтером полоски и растушуйте.

Вариант пятый: металлические тени, пигменты, стразы на лице
Они подходят девушкам как со светлой кожей, так и смуглой. Они легко растушевываются (независимо от текстуры - кремовые, сухие, рассыпчатые пигменты, в форме стика) и так же наслаиваются, поэтому можно добиваться разной глубины цвета.

Стойкие и универсальные, их можно комбинировать с различными цветами.
В цветовой палитре нет границ: присутствуют все оттенки — от самых светлых до насыщенных темных.

Как украсить дом на Новый год 2018

Украшая дом к праздникам, руководствуйтесь тремя основными правилами:

  • Спокойствие и уравновешенность (согласно характеру Желтой Земляной Собаки). Не используйте сразу много разных цветов в декоре, чтобы не перегрузить помещение и не создать эффект захламленности. Для красивого и элегантного декора достаточно двух-трех сочетающихся между собой оттенков. Кстати, об оттенках и цвете…
  • Правильные цвета для новогоднего декора:

- красный (это могут быть ёлочные шары, традиционный подарочный сапожок, шапка Санта-Клауса),
-серебристый (снежинки, имитация снега)
- цвет года (на этот раз - желтый и все его оттенки, их можно использовать при выборе свечей, гирлянд, мандарин, праздничных занавесок на окна и так далее).

  • Побольше всевозможных источников света. Пусть на окне стоят электрические рождественские свечи, на ёлке – гирлянды, а декоративные лампы могут подсвечивать уголок с заготовленными подарками.

Фото: Global Look Press

Что приготовить на Новый год 2018

Главное правило – на столе должно быть мясо. Если вы вегетарианец – то мясо соевое. Почему именно мясо, понятно: это любимая еда Собаки.

А в качестве праздничной фишки можно в центр стола поставить декоративное «блюдо» из косточки (какая собака не любит поглодать косточку!). Как вариант - сделайте мясо на кости.

А вот рыбу можно в этот вечер пропустить. К рыбе собаки, в отличие от кошек, равнодушны.

В любом случае, еды на праздничном столе должно быть много. Сытая собака – добрая собака. Именно поэтому лучший способ для любой хозяйки угодить Желтой Собаке при встрече Нового года - как следует накормить ее вкусной, сытной и, главное, обильной пищей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?