Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Тайвань насторожен: военные амбиции Китая растут с каждым днем

30 дек. 2017, 0:27   В Мире
4311 0

Президент Тайваня Цай Инвэнь заявил, что военные амбиции Китая становятся все более очевидными, и напряженность между Тайванем и материком не должна решаться с помощью военной силы.

Тайвань столкнулся с растущей враждебностью со стороны Китая, так как Китай активизировал военные учения вокруг Тайваня.

Китай подозревает, что Цай Инвэнь намерена продвигать формальную независимость острова, красную линию для Пекина, который считает Тайвань своенравной провинции и священной китайской территорией.

«Военная деятельность Китая влияет не только на ситуацию в Тайваньском проливе, но и на всю Восточную Азию», — сказала Цай журналистам.

«Все страны в этом регионе, которые хотят видеть мир и стабильность, имеют консенсус. Китай не может игнорировать тот факт, что проблема с проливом может быть решена не с помощью военной силы, а мирными средствами», — заявила Цай Инвэнь.


Однако Цай Инвэнь заявила, что Тайвань не будет выступать пассивно перед лицом жесткости Китая.

«За последний год моральный дух наших военных неуклонно улучшается, поддержка наших военных также постоянно увеличивается. Ежегодный бюджет обороны Тайваня будет неуклонно расти в разумных пределах», — добавила Цай Инвэнь.

На этой неделе министерство обороны Тайваня предупредило, что военная угроза Китая растет с каждым днем. Военно-воздушные силы Китая провели 16 военных учений вблизи Тайваня за последний год.

Пекин заявляет, что учения будут проходить чаще и Тайвань должен привыкнуть к этому.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?