Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Gas Natural Fenosa предупреждает о крупном мошенничестве

28 дек. 2017, 16:43   Общество
3430 0

Gas Natural Fenosa предупреждает своих клиентов о том, что в стране действует группа шарлатанов, предлагающих купить у них сомнительные устройства, якобы способствующие экономии электроэнергии, сообщает новостной портал Noi.md.

Компания призывает потребителей быть начеку и не реагировать на подобные сообщения, приходящие на электронную почту или в социальных сетях.

«Стоящие за этой международной схемой мошенничества шарлатаны для пущей «достоверности» ссылаются на несуществующие решения ряда госучреждений о выплате поставщиками электроэнергии непомерных штрафов. Данное объявление сопровождается поддельной фотографией письма, адресованного представителем предприятия так называемому анонимному клиенту, которое на самом деле никогда не отправлялось», – говорится в официальном сообщении компании Gas Natural Fenosa.

По данным компании, этой незаконной деятельностью занимается сеть мошенников, действующей как в Республике Молдова, так и в Украине, Российской Федерации и других странах региона.

«Во избежание возможных манипуляций потребителями электроэнергии, Gas Natural Fenosa просит всех своих клиентов не доверять таким сообщениями или сообщениям- ловушкам и уделять пристальное внимание в этом смысле», – говорится в пресс-релизе компании.


Поставщик настоятельно призывает своих клиентов приобретать необходимое оборудование только в официальных сетях, действующих на законных основаниях в соответствии со всеми установленными правилами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?