Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Совместная операция правоохранительных органов по задержанию трех подозреваемых

28 дек. 2017, 9:21   Общество
2486 0

Вчера в ходе совместной операции сотрудники НЦБК и Антикоррупционной прокуратуры при содействии Департамента пенитенциарных учреждений задержали трех подозреваемых в извлечении выгоды из влияния.

Были задержаны гражданин Турции с супругой, которая действовала в качестве переводчика, а также адвокат. Все трое задержаны на 72 часа.
По материалам следствия, подозреваемые договорились с родственником одного из заключенных турецкого происхождения, обещав ему не дать хода уголовному делу, возбужденному по факту организации незаконной миграции.

Они обещали убедить людей, занимающихся делом, применить к заключенному меру наказания, не связанную с лишением свободы. За это они просили сначала 20 000 евро, затем сошлись на 11 000 евро.

Вчера во второй половине дня осужденный получил 11 000 евро, переданные под контролем сотрудников НЦБК и Антикоррупционной прокуратуры. Один из подозреваемых был пойман с поличным, его подельники были также задержаны.

Возбуждено уголовное дело по статье 326 УК «извлечение выгоды из влияния». Если их вина будет доказана, им грозит до 7 лет лишения свободы или штраф до 300 000 леев.


Уголовное дело находится в ведении Антикоррупционной прокуратуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?