Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ИНТЕРПОЛ отклонил требование России объявить Плахотнюка в международный розыск

26 дек. 2017, 17:00   Политика
6065 8

Генеральный Секретарь международной организации уголовной полиции ИНТЕРПОЛ, главный офис которой находится во французском городе Лионе, рассмотрел прошение Российской Федерации, объявить в международный розыск Владимира Плахотнюка.

В результате изучения данного документа было принято решение о том, что его авторы руководствуются исключительно политическими интересами. Данная информация содержится в официальном ответе, предоставленном Международным центром взаимодействия полицейских, полученном по письменному запросу редакции интернет-портала Deschide.MD.

Вместе с тем, Генеральный Секретариат МЦВП «ИНТЕРПОЛ» предложил всем странам-членам данной международной полицейской организации не применять никаких действий по запросу Российской Федерации в отношении Влада Плахотнюка, а также удалить все возможные записи, находящиеся в национальной базе данных, относящиеся к данному человеку. МЦВП мотивирует собственное решение тем, что согласно нормативным документам, регламентирующим деятельность международной полицейской организации, ее вмешательство в политические разногласия двух государств-участников не может носить правомерного характера.

Иными словами, в полученном официальном письме сообщается, что попытки Российской Федерации объявить в международный розыск Владимира Плахотнюка производились неоднократно. К примеру, похожее на предоставленное 8 декабря прошение было подано 6 июля этого же года. Но, как и во втором случае, руководство ИНТЕРПОЛА посчитало его мотивацию политической.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?