X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Настасе снова призывает к протестам

26 дек. 2017, 15:08   Политика
4232 2

Второй доклад Kroll обманул ожидания граждан и не отвечает на основные вопросы о краже миллиарда, заявляют представители платформы «Достоинство и правда», цитируемые Noi.md.

Лидеры партии заявляют, что в опубликованном на прошлой неделе докладе не хватает самого важного аспекта расследования, а именно имен бенефициаров банковского мошенничества. Сегодня члены платформы призвали гражданское общество не оставаться равнодушным к этому грубому пробелу со стороны властей и выйти на массовые протесты.

Активисты также настаивают на срочном завершении судебного процесса против примара Оргеева Илана Шора, которого они считают «основным инструментом» бенефициаров.

«Мы предлагаем всему гражданскому обществу и населению возобновить массовые протесты, чтобы добиться следующего: полной публикации властями доклада Kroll 2, в том числе главы о реальных бенефициарах кражи века; срочного завершения судебного процесса против Илана Шора с проведением открытых заседаний Апелляционной палаты; начала реального процесса уголовного преследования и наказания бенефициаров кражи и немедленного возврата ими украденных миллиардов; аннулирования закона о выплате гражданами около 25 млрд леев для покрытия государственных гарантий, предоставленных правительствами Лянкэ и Габурича», – заявил лидер платформы DA Андрей Настасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?