X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Первая реакция Шора на второй доклад компании Kroll

22 дек. 2017, 16:20   Экономика
10598 5

После того как в результате обнародования второго доклада Kroll выяснилось, что Илан Шор – главный виновник и бенефициар банковской кражи, скандально известный предприниматель попытался оправдаться.

«Цель реальных заказчиков данного "расследования" и нанимателей компании Kroll вовсе не в выявлении истины. Главная их задача – найти "стрелочника", одновременно отомстив ему за правдивые свидетельские показания. Достаточно вспомнить, что нанимателем Kroll было правительство, подконтрольное Филату. По сути дела, Kroll продолжает исполнять заказ основных бенефициаров выведенных средств, и делает это за публичные деньги. Считаю, что следствию давно следовало бы обратить внимание на данный факт», – заявил Шор.

Предприниматель с сомнительной репутацией утверждает, что доклад Kroll направлен на ухудшение его имиджа, и это делается целенаправленно, по заказу. В то же время его адвокаты подали иск в Верховный Суд Лондона против компании Kroll.

«Официально заявляю, что я не намерен и далее терпеть инсинуации и злоупотребления со стороны "киллерской" компании Kroll. Хочу сообщить, что мои адвокаты подали иск в Верховный Суд Лондона на компанию Kroll. Я убежден, что мы сможем разоблачить Kroll и добиться справедливости в этом авторитетном суде», – отмечает Шор в своем заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?