Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Смешанная система выборов может быть отменена

22 дек. 2017, 11:29   Политика
4084 0

Депутаты парламентской фракции Партии коммунистов зарегистрируют в секретариате парламента проект закона об аннулировании системы смешанного голосования.

Объявление было сделано во время заседания парламента лидером фракции ПКРМ Еленой Боднаренко, передает NOI.md.

«Как член созданной 17 декабря 2017 года инициативной группы по проведению законодательного референдума об отмене Закона №154 от 20 июля 2017 года, я призываю парламент отменить закон о внесении изменений в избирательную систему, соблюдая таким образом рекомендации Венецианской комиссии, пожелания стран-доноров и мнение молдавских граждан», – заявила Елена Боднаренко.

Спикер парламента Андриана Канду спросил в свою очередь, существует ли соответствующий законопроект.

«Просто так призвать я не могу. Я должен что-то предложить для повестки дня. У вас есть законопроект?», – поинтересовался Канду.

В ответ Боднаренко объявила, что до конца сегодняшнего заседания законодательного органа ПКРМ зарегистрирует такой законопроект.

«Мы призываем Вас, г-н Канду, выполнить обещание, данное гражданам, настоятельно призываем Вас отменить голосование по изменению избирательной системы», – сказала депутат.

Андриан Канду отметил в своей реплике, что депутат проси его «отменить право граждан выбирать своих представителей в парламент», и он «никогда» этого не сделает.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?