Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Как в Нью-Дели пытаются бороться с загрязнением воздуха?

24 дек. 2017, 13:45   В Мире
1979 0

Власти Нью-Дели тестировали в среду огромный опрыскиватель в попытке доказать свою решимость бороться с опасным уровнем загрязнения воздуха в индийской столице, сообщает France Presse.

Мегаполис с 20-миллионным населением имеет незавидную репутацию одного из самых загрязненных в мире, причем концентрация взвешенных частиц в воздухе часто бывает выше, чем в Пекине. Власти города подвергаются критике за пренебрежение этим бедствием, которое угрожает здоровью населения.

Местные власти, известные своими иногда непонятными инициативами, в среду утром установили на восточной окраине «антисмоговую пушку» для испытания.

Она похожа на огромный фен для сушки волос и установлена на прицепе. Такое устройство обычно используется на строительных площадках и в шахтах и распыляет до 100 литров воды в минуту в радиусе 150 метров. Идея заключается в том, что вода падает на землю вместе с загрязняющими частицами и очищает воздух.

«Если они окажутся успешными, мы как можно скорее установим их на улицах Дели», – заявил министр охраны окружающей среды Дели Имран Хусейн.

Эта инициатива насторожила специалистов. По словам Сунил Дахийа из Гринписа, местное правительство пытается таким образом отвлечь внимание от своей неспособности бороться с источниками загрязнения, главным образом от промышленного производства, выбросов транспортных средств и пыли со строительных площадок.

В отличие от Китая, борьба с загрязнением в Индии осложняется фрагментацией компетенций между различными регионами и центральным штатом, пишет AFP.

В среду в 13:00 по местному времени (07:30 по Гринвичу) посольство США зарегистрировало концентрацию твердых частиц ТЧ 2,5 в объеме 372 микрограмм на кубический метр, тогда как по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, ежедневная концентрация этих частиц в воздухе не должна превышать 25 микрограмм на кубический метр

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?