X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип попрощался с уходящими министрами

20 дек. 2017, 10:20   Политика
3810 1

Глава исполнительного органа поблагодарил сегодня шесть министров, смещенных с должности в результате перестановок в правительстве, сообщает Noi.md.

Павел Филип уточнил, что сегодня последнее заседание кабинета министров в нынешнем составе. В то же время премьер-министр отметил, что причиной замены шести министров не является отсутствие успехов у этих лиц.

«Выражаю благодарность коллегам, которые не будут с нами в кабинете министров в будущем году, выражаю особую благодарность, так как эта команда прошла через один из самых сложных для Молдовы периодов – экономический кризис, и вот результаты последних двух лет. Ни у одного из уходящих министров нет проблем, связанных с работой или профессионализмом. Их уход обусловлен другой причиной. Они станут ключевым фактором в продолжении деятельности, но уже в политической сфере», – пояснил Филип.

Премьер-министр также подчеркнул, что реформу правительства необходимо довести до конца, это означает деполитизацию правительства.

«Мы желали бы добиться более глубокой деполитизации правительства. Попробуем в следующем году держаться подальше от избирательной кампании», – заключил Филип.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?