X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ЕС отказался предоставить особые условия для лондонского Сити после Brexit

19 дек. 2017, 16:49   В Мире
1862 1

Главный переговорщик от Евросоюза, член Еврокомиссии Мишель Барнье заявил, что Великобритания после выхода из европейского блока не сможет обеспечить особые условия для лондонского Сити, сообщает газета Guardian.

В интервью изданию Барнье подчеркнул, что британские банки и финансовые организации в результате выхода страны из ЕС неизбежно потеряют право вести свободную торговлю в европейских странах. «Не существует торгового соглашения, которое работало бы с финансовыми службами», — сказал переговорщик. По его словам, такая ситуация возникла в результате того, что «Британия сама выбрала такие красные линии».

По мнению переговорщика, торговое соглашение ЕС и Британия могут заключить в течение переходного периода, который будет продолжаться два года. Но следует учитывать, что его должны ратифицировать более 35 парламентов на региональном и национальном уровнях, отметил он. В переходный период, по словам Барнье, Британия может вести переговоры с другими странами о торговых соглашениях, но они в этот период не смогут вступить в силу.

Барнье также не подтвердил, что информация о том, что итоговый счет за выход Великобритании из Евросоюза составит от 35 до 39 миллиардов фунтов стерлингов (от 40 до 44 миллиардов евро). Ранее об этом заявил представитель британского премьер-министра Терезы Мэй. Далее: https://news.rambler.ru/europe/38711452/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?