Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

В Черновцах неизвестные сорвали флаги Румынии и ЕC (ВИДЕО)

19 дек. 2017, 13:11   В Мире
6885 0

В Черновцах (Украина) неизвестные сорвали флаги Румынии и Европейского союза со здания Румынского культурного центра имени Евдоксия Гурмузаки.

На ролике видно, как четверо молодых людей снимают со здания центра сначала флаг ЕС, а затем и государственный символ Румынии. Руководитель центра Василий Терицану сообщил BucPress, что флаги сорвали украинские националисты, однако в полиции города заявляют, что молодые люди сделали это на спор.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter назвал произошедшее провокацией. «Решительно осуждаю акт вандализма в Румынском культурном центре в Черновцах. Провокациями не удастся нас поссорить и остановить диалог в пользу обоих народов», — написал он. Климкин добавил, что в январе в этом городе он проведет встречу с румынским коллегой Теодором Мелешкану.

В ноябре в городе Берегово, расположенном в Закарпатской области, украинские националисты провели митинг, во время которого попытались сжечь флаг Венгрии. 50 активистов ВО «Свобода» сняли флаг со здания городского совета и попытались его спалить. Надругательство над государственным символом предотвратила полиция.

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?