X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Задержан бывший директор винокомбината «Крикова»

19 дек. 2017, 12:48   Общество
7408 2

Антикоррупционная прокуратура объявляет, что сегодня утром были задержаны бывший генеральный директор винокомбината «Крикова» и управляющий экономического агента по подозрению в злоупотреблении служебным положением и превышении служебных обязанностей, что привело к серьезным последствиям.

Согласно материалам следствия, подозреваемый вступил в сговор с другими руководителями подразделений винного комбината «Крикова» и администраторами двух фирм с целью использования имущества комбината в личных интересах.

Фактически бывший генеральный директор вместе с другими членами преступной группы, действуя вопреки правовым положениям, организовал строительство на территории комбината заведения по обслуживанию посетителей «Подземного города». Строение общей площадью 1490,20 квадратных метров было зарегистрировано в Реестре недвижимости 31 июля 2012 года.

Следует отметить, что участок площадью 0,38 га, на которой расположено это здание, был частью общей площади подземного периметра предприятия «Крикова в 83,28 га, что отражено в соответствующих документах. Однако этот участок был мошенническим образом исключен из подземного периметра комбината и передан посторонней фирме для строительства упомянутого заведения. Это нанесло комбинату ущерб в особо крупном размере.

Соответствующие незаконные действия, как говорят прокуроры, противоречат положениям Закона об объявлении комплекса «Винный завод Крикова» объектом национально-культурного наследия Республики Молдова и Закона о культуре, который строго запрещает отчуждение имущества этого лица.

Сегодня антикоррупционные прокуроры провели обыски по месту жительства бывшего генерального директора винного комбината и в офисах соответствующих экономических агентов. В ходе обысков были изданы документы, подтверждающие незаконные действия бывшего генерального директора и его сообщников.

За эти действия закон предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок от 10 до 15 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?