X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Игорь Додон поздравляет граждан с христианским праздником святого Николая

19 дек. 2017, 8:40   Политика
6013 1

Президент Игорь Додон обратился к гражданам с поздравительным посланием по случаю праздника святого Николая по старому стилю, который ежегодно отмечается 19 декабря.

«Вместе с зимними праздниками приходит снег, приходит молдавская зима, которую мы все обожали в детстве. В такие моменты давайте не будем забывать дарить детям ощущения, которыми и мы когда-то наслаждались. По случаю празднования святого Николая я желаю вам взаимопонимания со своими близкими, мудрости и душевной гармонии. И так, как требует традиция, давайте радовать своих детей небольшими подарками утром этого дня, давайте показывать своим близким, как мы их любим и ценим!», – написал Додон на своей странице в Facebook-е.

Сегодня православные христиане отмечают праздник святого Николая по старому стилю. Это праздник, которого больше всего ждут дети. Традиционно маленькие дети чистят свои ботиночки, чтобы утром найти в них подарки. Св. Николая также празднуют те, кто носит это имя или отмечают храм дома. В Республике Молдова более 56 тысяч человек в день святого Николая празднуют свои именины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?