X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду сообщил, что ДП примет участие в проведении референдума

18 дек. 2017, 11:00   Политика
14299 14

Демократическая партия может поддержать инициативную группу по проведению референдума по вопросу отмены смешанной избирательной системы. Об этом спикер Андриан Канду сказал в эфире одной из телепередач, сообщает новостной портал Noi.md.

По мнению демократа, организация референдума, на что, согласно оценкам, будет потрачено 80-90 млн леев, ни в коем случае не должна проводиться за счет государства.

«Чтобы у населения больше не возникало никаких подозрений, я хотел бы, чтобы он состоялся, но не за счет государственных денег. И мы даже начали обсуждать с коллегами, каково будет наше участие, участие Демпартии в оказании помощи тем, кто хочет проводить референдум. Возможно, мы даже соберем деньги. Мы поможем в том числе со сбором подписей, почему бы и нет. Но мы уверены, что это будет провал», – заявил председатель парламента.

Тем не менее спикер отметил, что лично он не видит никакой необходимости в проведении этого референдума. «Очевидно, что граждане хотят голосовать за собственного кандидата в парламенте, это видно и по результатам опросов, и из бесед с гражданами, а значит, этот референдум обречен на провал», – подытожил Канду.

Напомним, что вчера была создана инициативная группа по организации референдума по отмене смешанной системы голосования, принятой летом этого года демократами и социалистами. Группа была сформирована на общем собрании, в котором участвовало около 700 граждан, обладающих правом голоса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?