X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Еуджен Дога получил главную межгосударственную премию СНГ – «Звезды Содружества»

15 дек. 2017, 18:10   Общество
2591 0

С 11 по 12 декабря 2017 года в Москве проходил XII Форум творческой и научной интеллигенции государств – участников СНГ.


Центральной темой форума была «Роль гуманитарного сотрудничества в укреплении и поддержке семейных ценностей и традиций в СНГ».


От имени Республики Молдова в форуме приняли участие дипломаты посольства РМ в Российской Федерации, а именно посол Андрей Негуца и второй секретарь Татьяна Танасогло, а также делегация Академии наук Молдовы.


В рамках Форума состоялась церемония награждения лауреатов главной межгосударственной премии СНГ – «Звезды Содружества». В этом году лауреатом премии из Молдовы стал народный артист СССР и МССР, академик АНМ и композитор Еуджен Дога, известный во всем мире своими музыкальными шедеврами. (В прошлом году ЮНЕСКО признал вальс композитора из фильма режиссера Эмила Лотяну «Мой ласковый и нежный зверь» одним из четырех музыкальных шедевров XX века). Премию лауреату вручал вице-премьер-министр России Ольга Голодец. В свою очередь посол А. Негуца от лица всей страны поздравил Еуджена Догу и пожелал ему новых творческих успехов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?