Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Фонд «EcoDava» подвел итоги 2017 года (ВИДЕО)

23 дек. 2017, 11:03   Общество
2769 0

Председатель Фонда экологического развития «EcoDava» Олег Склифос ответил на приглашение журналистов новостного портала NOI.md и в конце года рассказал об основных достижениях фонда в уходящем году.

Эколог отметил, что цели, намеченные на этот год, в значительной степени были достигнуты. Большинство из них связаны с двумя наиболее важными проектами фонда, которые касаются реки Бык и туристической зоны Ципова.

Основным партнером Фонда экологического развития «EcoDava» остается компания DAAC Hermes, которая полностью поддерживает проекты, инициированные фондом.

Экологическая экспедиция по реке Бык объединила пять этапов, проходивших в нескольких районах. Это десятки километров, пройденных вдоль русла реки и сотни мешков мусора, собранного и вывезенного волонтерами, которые хотят спасти реку.

В 2017 году фонду «EcoDava» удалось составить экологическую карту реки Бык, которая была представлена ​​ специалистам в области экологии и органам власти.


Еще один важный проект Экологического фонда – «Спасем Ципова!».

Ципова является одним из самых известных природных заповедников в Республике Молдова. Потрясающие виды множества водопадов, разнообразие растительного царства, перепады высот, таинственные изображения, впечатанные в известняке либо рукой человека, либо капризами погоды – все это пробуждает особое состояние души.

Проект был начат в 2015 году и продолжался в течение 2017 года, когда, помимо тонн собранных отходов, тысяч посаженных деревьев, озеленения, удалось привлечь внимание местных органов власти к проблемам заповедника.

Фонд экологического развития «EcoDava» – это неправительственная и неполитическая организация, которая разрабатывает и осуществляет проекты экологической направленности: семинары, конференции, акции по уборке территорий, экологические экспедиции, непосредственная цель которых является экологическое развитие Республики Молдова и воспитание экологической ответственности граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?