Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Премьер провел встречу с главой представительства ЕБРР в Молдове

14 дек. 2017, 19:00   Политика
2433 0

Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип провел сегодня встречу с главой представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Молдове Дмитрием Гвиндадзе, срок мандата которого вскоре истекает, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Управления правительства по коммуникациям и протоколу, премьер-министр поблагодарил европейского официального представителя за поддержку, оказанную ЕБРР Республике Молдова посредством внедрения программ по модернизации нашей страны, и в частности за личный вклад в продвижение европейских стандартов в молдавской экономике и поддержку частного сектора.

На встрече был проведен обмен мнениями в связи с реформами правительства, внедряемыми в сфере экономического развития и борьбы с коррупцией. В данном контексте стороны также обсудили законопроект о снижении давления силовых госструктур на экономических агентов.

Дмитрий Гвиндадзе отметил, что ЕБРР останется надежным партнером Республики Молдова и оценил усилия правительства в сфере укрепления банковского сектора и создания благоприятных условий для развития бизнеса. Особо он отметил деятельность Экономического совета при премьер-министре, который является эффективной платформой для обеспечения диалога с деловыми кругами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?