Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филип советует министрам не просить дополнительные деньги через депутатов

13 дек. 2017, 18:15   Политика
2080 1

В ходе сегодняшнего заседания кабинета министров Павел Филип выразил свое недовольство в связи с тем, что некоторые органы государственного управления обращаются к депутатам парламента с просьбой предлагать изменения к проекту закона о госбюджете.

И это несмотря на то, что ранее в правительстве эти вопросы обсуждались и все стороны пришли к согласию в отношении сумм, которые будут выделены из бюджета на будущий год.

Об этом он заявил сегодня при рассмотрении заключения на поправки к проекту закона о госбюджете на 2018 год.
Документ появился после того, как депутаты предложили поправки. В этом контексте, из 76 поправок полностью одобрены только 15, частично – 10, а 51 – отклонены.

В пояснительной записке к проекту решения отмечается, что практически все поправки – просьбы о выделении дополнительных бюджетных ассигнований, без уточнения источника их покрытия и соответствующих объяснений, отмечает deschide.md.

«Странная ситуация. Мы обсуждаем здесь, в правительстве, проект закона о госбюджете, проводим многочисленные беседы, пока не согласуем выделение денежных средств, исходя из финансовых потребностей каждого учреждения, министерства, правительственных учреждений. Эта практика – здесь договариваемся, а потом пытаемся оказать давление, в тои числе через парламентские комиссии – не к лицу правительству», - заявил Павел Филип.


Следует отметить, что депутаты попросили выделить дополнительные денежные средства на общую сумму 467,7 млн. леев для нескольких учреждений, среди которых Министерство экономики и инфраструктуры, Министерство образования, культуры и исследований, Министерство внутренних дел, Министерство юстиции, Генеральная прокуратура, Госконцелярия, Национальная агентство по безопасности пищевых продуктов.

Правительство одобрило выделение лишь 101,3 млн. леев в качестве дополнительных бюджетных ассигнований.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?