X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На должность членов ВСМ претендуют восемь кандидатов

13 дек. 2017, 10:30   Общество
2102 0

Парламентская комиссия по вопросам права, назначения и иммунитету завершила прием заявлений на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность членов Высшего совета магистратуры и Высшего совета прокуроров.

Согласно информации, предоставленной для NOI.md, было подано 8 заявлений на должность члена ВСМ и два заявления – на должность члена ВСП.

В конкурсе на должность члена ВСМ участвуют следующие кандидаты: Александр Присак, Владислав Маня, Олег Телевка, Мариана Грама, Андрей Негру, Ян Посту, Сергей Цуркану и Олеся Плотник.

Для участия в конкурсе на должность члена ВСП зарегистрировались следующие кандидаты: Алина Палий и Лилия Мэрджиняну.

Кандидаты на должность членов Высшего совета магистратуры будут отобраны из числа остепененных преподавателей права, а кандидат на должность члена Высшего совета прокуроров – от гражданского общества.


Кандидаты подавали конкурсные досье с 4 по 11 декабря в секретариат Комиссия по вопросам права, назначения и иммунитету. Комиссия отберет трех кандидатов на должность членов Высшего совета магистратуры и кандидата в Высший совет прокуроров. Кандидатуры должны быть одобрены на пленарном заседании парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?