X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Игрушки могут следить за детьми

13 дек. 2017, 4:30   В Мире
2030 0

Несколько организаций, выступающих за права потребителей, предупреждают, что, куклы и роботы, подключенные к Интернету, с которыми дети могут взаимодействовать, способны следить за ними. Среди таких моделей были названы My Friend Cayla и робот I-QUE.

Кукла и робот могут разговаривать с детьми и передают эти беседы на серверы производителей, предупреждают организации, которые направили жалобу в Федеральную комиссию по торговле США. Эти игрушки собирают такую информацию, как имена родителей, любимые телепередачи семьи, школы, которых посещают дети, любимые блюда и географические координаты.

Производители утверждают, что они нуждаются в этих записях для улучшения продукции, но даже в этом случае, насколько безопасны серверы, где хранится информация, никто не знает. Вполне возможно, что эта информация будет продаваться дальше в маркетинговых целях. В большинстве случаев клиенты не осведомлены о сборе таких данных.

Жалоба была подана организациями «Electronic Privacy Information Center», «Campaign for Commercial Free Childhood», «Center for Digital Democracy» и «Consumers Union».

Недавно эксперты в области безопасности предупредили, что кукла My Friend Cayla, сделанная компанией «Genesis Toys», может быть легко взломана хакерами.


В прошлом году в такой же скандал был вовлечен производитель игрушек, гигант «Mattel». Было установлено, что кукла Hello Barbie, способная подключиться к Интернету, имела приложение и облачный сервис, уязвимый для атак.

Исследователи полагают, что 20% детей уязвимы для кибератак из-за игрушек, подключенных к Интернету.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?