Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Сотрудница Ассоциации инвалидов проходит по делу о взяточничестве

12 дек. 2017, 13:10   Общество
1611 0

Сотрудницу Ассоциации инвалидов сопроводили в НЦБК на слушания по делу о коррупции, в котором она фигурирует как подозреваемая во взяточничестве.


На женщину заявила жительница столицы, утверждающая, что на протяжении нескольких лет сотрудница ассоциации заставляла ее отдавать ей половину денег, предоставленных в качестве материальной помощи для инвалидов разных групп.


Осведомительница сообщила, что с 2006 года сотрудница Ассоциации инвалидов вынуждала ее отдавать ей 50% от ежегодного годового пособия в качестве благодарности за то, что ее включили в список получателей, а в этом году, в Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, убедила ее отдать ей 1500 лей из 3000 леев, выделенных на мероприятие.


11 декабря, после получения денег в банке, осведомительница передала под наблюдением НЦБК вымогаемую сумму. Передача денег проходила в доме подозреваемой, и после обыска она добровольно вернула деньги сотрудникам НЦБК.


Подозреваемую сопроводили в НЦБК на слушания, позднее ее выпустили под подписку о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело о взяточничестве. Если женщину признают виновной, ей грозит до 7 лет лишения свободы или штраф в размере до 4350 условных единиц.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?