Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Додон: Лянкэ должен сидеть вместе с бывшим коллегой по партии

12 дек. 2017, 12:10   Политика
4202 7

Игорь Додон выступил с заявлением в связи с участившимися слухами, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции может возглавить председатель Европейской народной партии Молдовы Юрий Лянкэ.

«Я категорически буду против кандидатуры Юрия Лянкэ в качестве министра иностранных дел. Его место рядом с бывшим однопартийцем, а не во главе министерства», – заявил Додон на пресс-конференции по результатам деятельности в первый год своего президентства.

Напомним, что ранее почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков сказал, что лидер Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ), вице-спикер Юрий Лянкэ может к концу года вернуться в состав правительства.

«В партии мы обсуждаем изменения в структуре и составе правительства. Мы хотим обновить силы в сфере исполнительной власти. Конкретные кандидатуры не обсуждались. Не исключено, что Юрия Лянкэ мы вновь увидим в составе правительства. Он имеет большой опыт работы в этой области. Не так много осталось до 19-20 декабря. Я не исключаю, что будут какие-то изменения», – сказал Дьяков в эфире передачи «Punctul pe Azi» на канале TVR Moldova.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?