X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Фракция ПКРМ недовольна депутатом, который займет место Оксаны Доменти

12 дек. 2017, 11:05   Политика
2427 0

В связи со сложением мандата депутата Парламента Республики Молдова Доментий Оксаны, мандат депутата Парламента переходит в порядке очередности к Алене Бабюк.

Алена Бабюк была включена в избирательный список ПКРМ на выборах 2014 года в качестве первого секретаря Бричанского райкома партии. Однако в 2015 году она была исключена из рядов Партии коммунистов Республики Молдова.

Постановлением Политисполкома ЦК ПКРМ от 6 октября 2015 года работа первого секретаря Бричнского райкома партии была признана неудовлетворительной. В Постановлении были указаны конкретные меры и сроки по устранению отмеченных недостатков. Повторной проверкой было установлено, что ни один из многочисленных недостатков районным комитетом партии Бричень, возглавляемым первым секретарем Аленой Бабюк, не был выполнен. В результате Партийная комиссия 16 декабря 2015 года приняла решение исключить Алену Бабюк из рядов ПКРМ с формулировкой: «За нарушение Устава ПКРМ, выразившееся в непринятии мер по укреплению идейного и организационного единства партии в районе Бричень».

Исходя из этого, Центральный Комитет ПКРМ считает невозможным включение Алены Бабюк в состав фракции Партии коммунистов в Парламенте Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?