Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

РФ начала вывод своих войск из Сирии

12 дек. 2017, 10:55   В Мире
2019 1

Из Сирии будут выведены две трети солдат из РФ и техники, но с тем, сколько точно человек личного состава сократят, «пока еще определяются», передает comandir.com.

Информацию, что Сирию покинут двадцать три российских самолета и два вертолета Ка-52, а также уедут отряды особого назначения, военной полиции включая центр разминирования, вместе с военно-полевым госпиталем, подтвердил командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин.

Как прогнозируется, потребуется около месяца, для передислокации личного состава. Солдаты РФ начали возвращение домой еще вчера. Глава РФ Владимир Путин после поездки на сирийскую авиабазу Хмеймим отдал приказ начать вывод российских войск из страны. РФ начала войсковую операцию в Сирии осенью 2015 года. В марте прошлого года Путин приказал начать возвращение «главной части» военной группировки РФ с сирийской территории.

В начале этого месяца Генеральный штаб России анонсировал об окончательном разгроме исламистских террористических организаций в Сирии. Решение российского президента Владимира Путина по Сирии поменяло логику международного заигрывания с терроризмом, полагает заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая.

\"Указ верховного главнокомандующего РФ — нашего президента Путина поменяло тревожную и чудовищную логику геополитического заигрывания с терроризмом. Наше государство открыло новую страницу предполагаемой стратегии всеобщей безопасности, к которой призывает наш президент — одинаковой и неделимой безопасности, основанной на принципах ООН, решительной зашиты против терроризма\", — цитирует Яровую СМИ.


Она назвала победу в Сирии исторической. Как она считает, РФ прежде всего \"защитила собственных граждан от наиболее страшного и беспощадного врага и спасла от уничтожения Сирию\".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?