Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сколько новых троллейбусов "Белкоммунмаш" планируют собрать в Кишиневе?

12 дек. 2017, 10:30   Экономика
3671 0

В 2018 г. в рамках совместного проекта Молдовы и Беларуси в Кишиневе намечено собрать не менее 20 единиц новых белорусских троллейбусов "Белкоммунмаш".

По сообщению белорусских СМИ, об этом заявил журналистам генеральный директор управления электротранспорта Кишинева Георге Моргоч на полях прошедшего в Минске молдо-белорусского Бизнес-форума, передает NOI.md.

Он напомнил, что в рамках установленного ранее сотрудничества с Минским заводом "Белкоммунмаш" в Кишиневе на протяжении последних шести лет собирают одноименные белорусские троллейбусы.

«Технологический процесс производства троллейбусов начинается в Минске, а завершается в Кишиневе, после чего они выпускаются на линию. Транспортные средства соответствуют всем европейским требованиям", - отметил Георге Моргоч.

По его словам, пока на 2018 г. запланированы средства на производство 20 троллейбусов. "Возможно, эта цифра возрастет в два раза. Все зависит от муниципальных властей, которые выделяют средства. Мы в состоянии собрать до 50 троллейбусов в год", - сказал Георге Моргоч.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?