Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

UPDATE В Нью-Йорке на автовокзале произошел взрыв

11 дек. 2017, 17:37   В Мире
2075 0

17:34 Взрыв, прогремевший в центре Нью-Йорка, на Манхэттене, 11 декабря, является террористической атакой. Об этом на пресс-конференции заявил мэр города Билл де Блазио. В свою очередь, шеф полиции Нью-Йорка сообщил, что новых угроз в городе пока нет.

Между тем, по данным "Интерфакса", СМИ распространили фотографию задержания подозреваемого в подготовке этого взрыва. На фотографии изображен мужчина, одежда которого порвана в том месте, где было прикреплено взрывное устройство, в районе брюшной полости видны ранения.

Уже установлено, что подозреваемый — мусульманин и, возможно, является жителем Бруклина. В районе места взрыва был найден паспорт на имя уроженца сирийского города Ракка Самуила аль-Хайята.

15:25 Полиция Нью-Йорка сообщила о взрыве на автовокзале в Манхэттене.

Сообщается, что инцидент произошел в понедельник утром на автовокзале, расположенном возле Таймс-сквер.


Управление полиции Нью-Йорка проверяет сообщения о взрыве неизвестного происхождения на 42-й улице и 8-ой авеню, говорится в твиттере отдела. Район автобусного вокзала Нью-Йорка, один из самых оживленных центров, в час пик в понедельник утром.

Местный новостной канал WABC приводит источники в полиции, заявив, что возможная бомба взорвана в туннеле под землей в районе автобусного вокзала.

Несколько человек получили ранения. Местное телевидение сообщило, ссылаясь на источники, что в туннельном метро было найдено "возможное второе устройство".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?