Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Жертвы гололеда: 30 человек попали в больницу

11 дек. 2017, 17:10   Общество
1782 0

На тротуарах и улицах скользко и число пострадавших растет. 30 человек были травмированы в течение последних двух дней из-за падений на улице.

Об этом сообщил руководитель Управления здравоохранения примэрии Кишинева Михай Молдовану. И.о. примара столицы Сильвия Раду недовольна ситуацией и призывает принять срочные меры.

В последние дни из-за гололеда кишиневцы боятся за свое здоровье и стараются быть более осторожными, когда они выходят на улицу. Это потому, что большинство тротуаров не посыпаны противоскользящим материалом.

Ситуация вызвала недовольство временно исполняющей обязанности примара столицы Сильвии Раду. Она потребовала от ответственных лиц принять срочные меры.

«Количество пострадавших по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 30 человек. Люди, получившие травмы, были доставлены в отделения экстренной медицинской помощи в больницах. Это связано с гололедом», – сказал глава Управления здравоохранения муниципия Кишинев Михай Молдовану.

«За два дня 30 случаев. Мы не можем мириться с ситуацией, я очень вас прошу. Вижу, что Ваше управление не реагирует так, как должно», – отметился Сильвия Раду.

В этом году во избежание образования ледяной корки на тротуарах власти впервые используют, помимо хлорида кальция и соли, новый вид экологического противоскользящего материала.

На весь зимний сезон власти подготовили для борьбы с гололедом на тротуарах 250 тонн соли, 30 тонн хлорида кальция и 20 тонн экологического материала. В исключительных случаях будет использоваться и песок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?