Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Японии специальный дрон будет выгонять домой работников-трудоголиков

12 дек. 2017, 0:01   В Мире
3187 1

Новый способ борьбы с трудоголизмом в Японии придумала компания Taisei, которая предложила использовать дроны, чтобы выгонять людей домой после завершения рабочего дня.

Кароси, что в переводе с японского означает "смерть от переработки" – это известный в Японии феномен, который правительство и главы корпораций пытаются скрывать. Суть его заключается в смерти людей на рабочем месте от инфаркта или инсульта на фоне стресса от постоянного переработки и усталости.

Чтобы бороться с этим компания Taisei придумала специальный дрон, который будет после завершения рабочего времени подлетать к сотруднику, который задерживается и проигрывать песню. Это будет означать, что уже время идти домой.

В качестве мелодии была выбрана композиция Auld Lang Syn. Она используется во многих заведениях Японии для оповещения клиентов о том, что бар или ресторан скоро закроется.

Беспилотник будет оснащен камерой и собственной системой навигации без привязки к GPS, а время и маршрут облета офиса будет назначать специальный сотрудник.


Планируется, что новый дрон появится на рынке в апреле 2018, и будет поставляться как сервис с помесячной оплатой, а не товар. Стоимость услуги ( в месяц) оценивают в $443. Записи с камеры и отчеты будут доступны в реальном времени и храниться в "облаке" компании.

Император Японии Акихито официально отречется от престола30 апреля 2019 года. Это произойдет впервые за последние 200 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?