Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

NYT: глава аппарата Белого дома борется с привычкой Трампа часами смотреть телевизор

11 дек. 2017, 21:30   В Мире
2535 1

Президент США Дональд Трамп проводит перед телевизором не менее четырех часов в день, а иногда и восемь, сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники в окружении американского лидера.

Во время встреч с представителями администрации телевизор работает с выключенным звуком, и господин Трамп следит за бегущей строкой новостей.

Как пишет издание, президент США просыпается около 05:30 и включает новости телеканала CNN, после этого смотрит шоу Fox&Friends, а также иногда программу Morning Joe. Новостные сюжеты и дискуссии в эфире программ дают господину Трампу повод для того, чтобы опубликовать очередное сообщение в Twitter — зачастую он делает это, не выходя из кровати.

Глава аппарата Белого дома Джон Келли пытается «незаметно и уважительно» сократить количество времени, которое Дональд Трамп тратит на телевизор и Twitter,— он сдвигает начало его рабочего дня на как можно более раннее время.

Сам господин Трамп осознает, что привычка часами смотреть телевизор вредит его имиджу, поэтому он публично ее отрицает. После того, как он узнал о подготовке этой статьи NYT, он обратился к ничего не подозревавшим журналистам на президентском самолете: «Я почти не смотрю телевизор,— заявил он.— Я знаю, что люди, которые со мной не знакомы, любят говорить, что я смотрю телевизор. <…> Но у меня почти не получается смотреть телевизор, в первую очередь из-за документов. Я читаю много документов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?