X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Новый глава «FEE Nord» попал в изолятор НЦБК

8 дек. 2017, 14:51   Общество
7536 1

Новый директор «Furnizarea Energiei Electrice Nord» Руслан Антонюк последовал за своим предшественником не только в кресло компании, но и в изолятор НЦБК.

Его задержали вчера сотрудники Антикоррупционной прокуратуры за соучастие в совершении преступления, уголовное дело по которому находится в ведении следственных органов, сообщили представители Министерства экономики.

Глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь объясняет: «Задержание произошло после того, мужчина, о котором вы меня спросили, подписал приказ о наказании своего подчиненного за немотивированное отсутствие на работе. Казалось бы, в этом нет ничего необычного. Но выговор был применен после того, как его подчиненный дал письменное объяснение, в котором он четко заявил, что отсутствовал, так как его вызвали в Антикоррупционную прокуратуру на слушания в качестве свидетеля по уголовному делу в процессе расследования».

Виорел Морарь утверждает, что глава «EEF Nord» запугивает свидетелей по делу и препятствует проведению расследования. Поэтому государственные обвинители должны квалифицировать действия Антонюка как соучастие в совершении преступления.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?