Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Объявлен новый раунд конкурса грантов для диаспоры

8 дек. 2017, 13:50   Экономика
2699 0

Бюро по связям с диаспорой (БСД) объявляет новый раунд грантов в рамках Программы Diaspora Engagement Hub (DEH).

Эта программа тематических грантов для граждан, выходцев из Республики Молдова, проживающих за рубежом, призвана поддержать реализацию их идей в Молдове и показать человеческий капитал диаспоры.

Diaspora Engagement Hub включает три подпрограммы. Первая касается региональных тематических отношений. Речь идет о трех грантах по 93,9 тыс. леев. Деньги предназначены ассоциациям диаспоры для проведения различных действий социально-экономического регионального, общественного, образовательного и санитарного характера. Проекты будут реализованы инициативной группой, состоящая не менее чем из двух ассоциаций диаспоры минимум из двух стран и одной неправительственной организации из Республики Молдова. Будут поддержаны мероприятия, проводимые только на территории Республики Молдова.

Вторая программа относится к расширению прав и возможностей женщин из диаспоры. Речь идет о пяти грантах по 93,9 тыс. леев для реализации проектов, ориентированных на расширение прав и возможностей женщин из диаспоры в социальной, гражданской, правовой и экономической сфере. Будут поддержаны проекты, ориентированные на развитие идей, созданных женщинами в Республике Молдова.

Третья программа касается профессионального возвращения диаспоры. Предусмотрено десять грантов по 37,5 тыс. леев. Деньги будут выделены специалистам из диаспоры с целью поощрения передачи человеческого капитала и профессионального опыта для академического, социального и экономического развития Республики Молдова. Будут поддержаны мероприятия, проводимые только на территории Республики Молдова.

Срок подачи документов: 8 декабря – 28 февраля, а анализ проектов состоится в марте 2018 года. Срок реализации проекта (в том числе финальный отчет) - 31 августа 2018 года.

DEH проводится при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC) в рамках II фазы проекта „Укрепление институционального потенциала Республики Молдова в области миграции и развития”.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?