Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Половина населения мира верит в существование внеземной жизни

31 мая. 2018, 4:30   Наука и IT
11801 0

Почти половина населения земного шара верит в существование внеземных цивилизаций и хотела бы связаться с ними.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в 24 странах, объясняющего, по мнению исследователей, стабильную популярность сериала «Звездные войны» спустя 40 лет после выхода первой франшизы, сообщает Reuters.

В преддверии презентации в кинотеатрах последней серии «Звездных войн» «Последние джедаи» социологи опубликовали опрос, в котором показано, что 47% из свыше 26 тыс. опрошенных верят «в существование разумных внеземных цивилизаций во вселенной».
На вопрос: «Как вы думаете, существуют ли формы жизни на других планетах?», еще более высокий процент - 61% - ответили «да». По данным исследователей «Glocalities», около четверти опрошенных заявили, что не верят в существование других форм разумной жизни за пределами Земли.

Из тех, кто считает, что мы не одиноки во вселенной, 60% считают, что мы должны попытаться связаться с инопланетными цивилизациями, когда они будут обнаружены.

Это не первый опрос на тему внеземных цивилизаций. Исследования проводившиеся в Германии, Великобритании и США, привели к аналогичным выводам, но ученые говорят, что это самое крупное исследование такого рода во всем мире.


«Высокий процент людей, которые верят в существование интеллектуальных внеземных цивилизаций и их отличительный профиль частично объясняют огромную популярность фильмов о космосе, таких как серил «Звездные войны», - сказал директор проекта Мартиан Ламперт.

«Люди, которые верят в существование разумных инопланетных цивилизаций, не являются меньшинством», - добавил он.
Самый высокий процент людей, которые верят в существование жизни на других планетах, зафиксирован в России (68%), за которой следуют Мексика и Китай. Голландцы оказались более «приземленными» - лишь 28% из них верят в это, говорится в исследовании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?