Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Четверо молдавских туристов застряли в горах Румынии

8 дек. 2017, 10:48   Общество
2990 0

Инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ИЧС) «Horea» уезда Муреш и Служба «Salvamont Salvaspeo» провели в пятницу утром операцию по спасению четырех молодых людей из Молдовы, которые застряли в машинах в горах Джурджиу.


По словам пресс-секретаря ИЧС «Муреш» майора Кристиана Вирага, четыре молдаванина в возрасте от 20 до 24 лет объявили в 04:00, что их занесло снегом на трассе DC 135 C. Это мощенная коммунальная дорога, проходящая через горы Джурджиу и соединяющая уезды Муреш и Харгита, на которую они попали, следуя указаниям GPS.


Майор Вираг сказал, что четверо молдаван на машинах застряли в местечке Бафта, недалеко от хижины Управления лесного хозяйства Муреша. Лесники показали им до приезда пожарных как доехать до расчищенного участка дороги. Молодые люди продолжили свое путешествие через горы Джурджиу, не нуждаясь в медицинской помощи.


В операции приняли участие четыре сотрудника ИЧС «Муреш» на легковой машине и гусеничном снегоходе, три сотрудника Службы Salvamont, а также работники Управления лесного хозяйства Муреша и Службы волонтеров и частных лиц по чрезвычайным ситуациям Ибэнешт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?