X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

О чем говорили премьер Молдовы и посол США?

8 дек. 2017, 9:50   Политика
2194 4

Премьер-министр Павел Филип и посол США в Молдове Джеймсом Петтитом обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в областях, представляющих общий интерес, а также ход реформ.

Павел Филип отметил, что проводимые правительством реформы направлены на поддержку развития нашей страны, и власти всегда открыты для диалога с партнерами по развитию, гражданским обществом и деловым сообществом в целях улучшения предлагаемых инициатив.

Стороны обсудили также и развитие ситуации в урегулировании приднестровского конфликта. В этом контексте посол США отметил личное участие премьер-министра Павла Филипа в этом процессе, подчеркнув, что Соединенные Штаты приветствуют достигнутый прогресс, в том числе открытие моста через реку Днестр, связывающего Гура Быкулуй и Бычок, подписание четырех протокольных решений, регулирующих сферы образования, сельского хозяйства и телекоммуникаций, а также недавно проведенный в Вене раунд переговоров в формате «5+2».

В конце встречи Павел Филип пригласил Джеймса Петтита на Рождественскую ярмарку, впервые организованную правительством Молдовы. Ярмарка будет открыта с 15 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?