X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Соединенные Штаты Европы к 2025 году?

7 дек. 2017, 23:12   В Мире
3962 4

Известный и авторитетный политический деятель, глава Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц, призвал к созданию «Соединенных Штатов Европы», уже к 2025 году.

Именно к этому, по его мнению, должна привести более глубокая интеграция в Европе. А сообщилон об этом, во время съезда СДПГ.

Шульц предложил европейский конституционный договор, благодаря которому будет создана федеративная (федеральная) Европа. Упомянутый договор должен быть представлен государствам-членам Евросоюза для ратификации. А те из стран, которые по тем или иным соображениям откажется его ратифицировать, должны будут покинуть Евросоюз или их исключат.

Шульц является убежденным сторонником единой Европы. Ведь только большой, сплоченный и сильный Евросоюз может противостоять набирающим мощь правым националистам, которые расплодились повсеместно, во всех странах и могут все разрушить.

Кроме того, он сделал многообещающее уточнение, что участие его партии СДПГ в коалиции, будет предусматривать то, что европейская политика Германии теперь будет в меньшей степени, чем раньше, придерживаться режима жесткой экономике.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?