X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Гамурарь о категоричном решении Игоря Додона

7 дек. 2017, 16:41   Политика
3785 5

Демократическая партия, комментируя заявление Игоря Додона о том, что он «ни при каких обстоятельствах» не промульгирует законопроект о борьбе с российской пропагандой, назвала его решение очередным популистским жестом и проявлением любви к Российской Федерации.


Об этом заявил интернет-изданию Realitatea.md пресс-секретарь Демпартии Виталие Гамурарь.
«Демократическая партия приняла к сведению этот вопрос. Таким образом, мы считаем, что заявление Игоря Додона – популистский жест. Это его последняя попытка сохранить отношения с Российской Федерацией », – сказал Гамурарь.


Он подчеркнул, что если Додон не промульгирует закон о российской пропаганде, ДП повторно выдвинет его на промульгацию.
«Тогда он уже будет вынужден подписать законопроект! Всем известно, что происходит, когда президент нарушает Конституцию», – отметил пресс-секретарь ДП.


Напомним, что час назад Игорь Додон разместил в соцсети заявление о том, что «законопроект Демократической партии, который предусматривает полный запрет информационно-аналитических программ российского телевидения, не просто противоречит общеевропейским нормам свободы слова и выражения, а также конституционному праву граждан на доступ к информации, но и показывает всю беспомощность правительства и парламентского большинства перед народом».

Парламент принял сегодня в двух чтениях законопроект о внесении изменений и дополнений в Кодекс телевидения и радио, предусматривающих меры по предотвращению и борьбе с российской пропагандой, а также повышению безопасности информационного пространства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?