Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Бэлан провел несколько консультаций по приднестровскому урегулированию

7 дек. 2017, 12:41   Политика
2518 1

Заместитель премьер-министра Георге Бэлан провел несколько консультаций с представителями ОБСЕ, в ходе которых обсуждался вопрос приднестровского урегулирования, сообщает NOI.md.

Консультации проходили в контексте участия в 24-ом заседании Совета министров ОБСЕ, проходящем в Вене 7-8 декабря.

Они нацелены на координацию консолидированных позиций по проекту декларации о переговорах в процессе приднестровского урегулирования в формате «5+2».

В проекте документа будут оцениваться результаты переговорного процесса в период председательства Австрии в ОБСЕ в 2017 году, сформулированы обязательства вовлеченных сторон и приоритетные меры, намеченные на 2018 год, когда председательство ОБСЕ перейдет к Италии. Будут также сформулированы послания для активизации деятельности всех существующих переговорных платформ, чтобы добиться существенного прогресса в процессе регулирования приднестровского вопроса.

Традиционно это заседание проводится в конце года и собирает делегации 57 государств-участниц ОБСЕ, возглавляемые министрами иностранных дел. Это дает участникам возможность проанализировать и оценить деятельность организации, консолидируя диалог по вопросам безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?