X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Лянкэ может опять возглавить МИДЕИ

7 дек. 2017, 8:52   Политика
2746 5

Лидер Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ) и вице-спикер Юрий Лянкэ может вернуться в кресло министра иностранных дел и европейской интеграции.

Заявление было сделано вчера вечером почетным председателем Демократической партии Молдовы (ДПМ) Дмитрием Дьяковым в эфире передачи «Punctul pe Azi» на канале TVR Moldova.

«В партии мы обсуждаем изменения в структуре и составе правительства. Мы хотим обновить силы в сфере исполнительной власти. Конкретные кандидатуры не обсуждались. Не исключено, что Юрия Лянкэ мы вновь увидим в составе правительства. Он имеет большой опыт работы в этой области. Не так много осталось до 19-20 декабря. Я не исключаю, что будут какие-то изменения», – заявил Дьяков.

Кроме того, почетный председатель ДПМ отметил, что Демократическая партия хочет, чтобы правительство в 2018 году стало гораздо более активным, охватило все сферы, в том числе внешние. «Кое-что мы обсуждали в партии, но не будем вдаваться в спекуляции. Сейчас я не могу ничего ни утверждать, ни отрицать. В ближайшие недели мы все узнаем», – подчеркнул Дьяков.

Realitatea.md напоминает, что пресса писала, что председатель ЕНПМ может опять возглавить МИДЕИ, после того как ДПМ проведет ряд внутренних кадровых перестановок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?