Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Заместитель директора ANSA был задержан на 72 часа

6 дек. 2017, 13:58   Общество
3575 0

Заместитель генерального директора Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) был задержан сегодня Антикоррупционной прокуратурой за пассивную коррупцию, передает NOI.md.

Он подозревается в том, что в течение сентября 2016 года, пользуясь служебным положением в собственных, потребовал от ряда хозяйствующих субъектов передать ему бесплатно продукты, в том числе: вино, мясо, колбасы и салями, пообещав не создавать препятствий в их экономической деятельности. Вице-директор угрожал, что в противном случае он воспрепятствует импорту продуктов и выдаче фитосанитарных сертификатов на импорт.

Прокуроры задокументировали получение заместителем директора ANSA запрашиваемых товаров, которые были загружены в его служебную машину прямо у офиса Агентства.

Кроме того, согласно доказательствам, 20 сентября 2016 года, чтобы получить доступ к выдаче санитарно-ветеринарных сертификатов в Единецком Районе, подозреваемый попытался заставить уволиться заместителя начальника Единецкого районного управления ANSA и назначить на этот пост своего человека. Более того, в случае отказа выполнить его требование об увольнении заместитель директора угрожал неудобному лицу возбуждением уголовных дел по факту продажи фитосанитарных сертификатов.

Заместитель директора ANSA был задержан на 72 часа, и, если его признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет с штрафом от 8 000 до 10 000 условных единиц и лишением права занимать определенные государственные должности или заниматься определенной деятельностью в течение 10-15 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?