Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Михалко: ЕС продолжит оказывать поддержку Молдове

6 дек. 2017, 12:30   Экономика
2383 1

Европейский союз продолжит оказывать поддержку Молдове для внедрения реформ, которые обеспечат развитие страны и улучшат условия жизни для граждан.

Об этом заявил глава Делегации Евросоюза в нашей стране Петер Михалко на встрече с министром сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Василием Бытка, передает NOI.md.

По сообщению отраслевого ведомства, стороны обсудили обязательства Молдовы в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС в области сельского хозяйства, регионального развития, окружающей среде, а также по текущим проектам развития.

Василий Бытка подчеркнул, что выполнение обязательств по Соглашению об ассоциации РМ-ЕС является приоритетом, и прилагаются значительные усилия, чтобы не допустить задолженностей в этой части. Министр выразил благодарность Европейскому союзу за поддержку, оказываемую нашей стране, за помощь и консультации в процессе реформ, а также для реализации проектов, которые непосредственно способствуют улучшению условий жизни для граждан.

Петер Михалко поздравил министра с созданием нового укрупненного отраслевого министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, пожелал ему больших успехов в работе и выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество.

Стороны договорились продолжить сотрудничество на основе Соглашения об ассоциации РМ-ЕС в областях, управляемых названным министерством, и для реализации проектов развития.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?