Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Делегация РМ участвует в российско-приднестровском бизнес-форуме

6 дек. 2017, 11:01   Политика
2468 2

Молдавская делегация, представленная депутатом парламентской фракции Партии социалистов (ПСРМ) Владимиром Головатюком и советником президента Молдовы по экономическим вопросам Еленой Гореловой, участвует в российско-приднестровском деловом форуме, который 5 декабря открылся в Москве.

На официальной странице ПСРМ сообщается, что «Владимир Головатюк представил доклад "Евразийские устремления Молдовы и ее экономические перспективы", в котором обратил внимание на необходимость активизации инвестиций в капитал действующих молдавских предприятий, создания совместных предприятий, особенно в сфере переработки сельскохозяйственной продукции».

Депутат также отметил «необходимость создания молдавских предприятий экспортно-ориентированных на российский рынок».

Темой выступления Гореловой стали «Совместные бизнес-проекты, как потенциал углубления сотрудничества». Советник президента сделала акцент на «развитии трехстороннего сотрудничества в данной области – создании молдо-приднестровско-российских совместных проектов, особенно важных в контексте приднестровского регулирования».

Делегация Приднестровья представлена премьер-министром Александром Мартыновым, представителями ТТП, Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, а также деловой среды: винно-коньячного завода KVINT, текстильной компании Tirotex, Каменского консервного завода и других.


Бизнес-диалог предпринимателей России и Приднестровья организован общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». Российская сторона представлена ее президентом Алексеем Репиком, членом Координационного совета «Деловой России», бизнес-послом в Молдове и Приднестровье Игорем Чайкой, а также представителями правительства Московской области и различных профильных министерств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?