Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

«Воеводы» из Криулян привезли золото из Мунтении (ФОТО / ВИДЕО)

6 дек. 2017, 9:11   Спорт
3018 0

2 декабря спортсмены из Криулянского района приняли участие в Кубке «Coloseum Tournament» в Плоештах (Румыния) вернулись домой с медалями, отмечает NOI.md.


В турнире приняли участие около 300 спортсменов из Румынии и Республики Молдова, а в некоторых весовых категориях было по 12 участников. Команды, которые принимали участие в кубке «Coloseum Tournament»: элитный клуб «Scorpion» из Ясс и румынский клуб братьев Сойка, в то время как Республика Молдова была представлена ​​командой Федерации национальной борьбы «Воевод» под руководство председателя Николая Паскару.

«Воеводов» тренировали Бурунсус Адриан, Пырэу Виктор, Олег Склифос и Сергей Столер. 8 спортсменов из Республики Молдова привезли домой 2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

Призерами стали следующие молдавские спортсмены:

  • Котович Влад (25 кг), с. Хрушево – золотая медаль;
  • Балан Дмитрий (55 кг), с. Мэлэештий Ной – серебряная медаль;
  • Халупа Андрей (45 кг), с. Дубэсарий Векь – бронзовая медаль;
  • Писаренко Кэтэлин (40 кг), с. Дубэсарий Векь – бронзовая медаль;
  • Морозинский Сорин (30 кг), с. Тодирешты – бронзовая медаль;
  • Цикэу Марин-Илие (30 кг), с. Тодирешты – золотая медаль;
  • Коваль Мариус (50 кг), г. Кишинев – бронзовая медаль;
  • Антонина Новикова (55 кг), г. Кишинев – бронзовая медаль.

После возвращения домой «воеводы» встретились с председателем Криулянского района Вячеславом Бурлаку, который поздравил спортсменов с выдающимися результатами и вручил им знамя Криулянского района.

Благодаря победам спортсменов, в ближайшем будущем в селе Дубэсарий Векь будет отремонтирован спортивный зал для борцовских видов спорта.

Директор спортивной школы Юлиан Чебан отметил, что лучшие спортсмены будут награждены на Гала-церемонии Криулянской спортивной школы.

В то же время, благодаря активному участию главы Управления образования, структурного подразделения Криулянского районного совета Владимира Солтанича, и специалиста по молодежным программам Иона Власа, в Криулянах удалось организовать десятки семинаров, турниров, летних лагерей, спортивных фестивалей. Шесть раз здесь был организован турнир на Кубок председателя Криулянского района, в котором приняли участие более 300 спортсменов из более 30 районов страны, в том числе из Приднестровья.

На Кубке председателя Криулянского района вручаются трофеи дружбы между регионами страны и награждаются лучшие спортсмены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?