Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Тиллерсон: США и ЕС будут работать над решением созданных Ираном проблем

5 дек. 2017, 20:01   В Мире
2310 0

США намерены работать с Евросоюзом над решением проблем, создаваемых Ираном в регионе, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам переговоров с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини.

"Мы обсудили наши совместные усилия в рамках СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий по решению ядерной проблемы Ирана – ред.), чтобы Иран полностью выполнял условия СВПД, выполнял это соглашение. И в то же время мы признаем, что Иран предпринимает ряд дестабилизирующих действий в регионе", — сказал Тиллерсон журналистам.

Он отметил, что США "наблюдают это на примере запусков баллистических ракет из Йемена, которые, по нашему мнению, получены из Ирана, поддержки ими хуситов и последствия этого для Йемена". Он также заявил о "дестабилизирующих последствиях экспорта Ираном оружия и боевиков в Сирию, в зону конфликта", и о продолжении поддержки ими ливанского движения "Хезболлах".

"Эти вопросы, действия Ирана нельзя не принимать во внимание и оставлять без ответа. Мы продолжим принимать меры, чтобы Иран понял, что это неприемлемо для нас. Мы ждем с нетерпением работы с европейскими партнерами, в том числе, по этому вопросу", — заявил госсекретарь США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?