X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

От 50% до 80% объема "грантов" Молдове возвращаются обратно в Евросоюз – Виорел Чуботару

1 авг. 2013, 12:04   Общество
5618 1
Фото: omg.md
"От 50% до 80% объемов "грантов", "предоставленных" РМ, возвращаются обратно в ЕС тем европейским компаниям, которые власти РМ вынуждают нанимать для "освоения" предоставленного финансирования", - считает эксперт стратегического управления, глобализации и стратегий социальной коммуникации Виорел Чуботару.

В беседе с корреспондентом "Инфотаг" он сказал, "что эти фирмы, работают со специалистами Молдовы, оплачивая им рабочий день в размере 40-100 евро, в то время как европейцы с такой же профессиональной квалификацией получают по 500-1500 евро в день".

"Это ли не коррупция? По-моему, коррупция это не только взяточничество, но это явление имеет и другие формы. Причем это все санкционируется государственной властью на высшем уровне", - заметил Чуботару.

По его словам, "ЕС поддерживает в РМ сверхкоррумпированный режим, который обворовывает не только страну, но и завладевает огромными финансовыми ресурсами, поступающими из Брюсселя.

"Где результаты от перечисления миллиардов евро? Ведь европейские эмиссары отлично видят, чем занимается этот псевдоевропейский режим в Кишиневе, навязанный нам не путем выборов, а диктатом всяких "фюле" и "шубелей". Вот уже 15 лет как мы внедряем программы по борьбе с коррупцией, широко финансируемые европейскими фондами и с участием европейских экспертов. И мы видим их "результаты", - сказал Виорел Чуботару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?