X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Народный адвокат: Андрей Брэгуцэ – жертва неисправной системы (DOC)

5 дек. 2017, 15:29   Общество
3614 0

Андрей Брэгуцэ стал жертвой неисправной системы, и государство виновато в его смерти.

Такое мнение высказал Народный адвокат на пресс-конференции, на котором был обнародован специальный доклад о результатах расследования смерти Андрея Брэгуцэ.

Согласно докладу, было установлено, что в случае смерти заключенного в пенитенциарном учреждении существует много неясностей и нарушений. А главной причиной смерти заключенного в пенитенциаре являются системные ошибки, а также нарушения прав и свобод жертвы.

По словам Александра Зубко, начальника Департамента профилактики пыток при офисе Народного адвоката, в докладе отмечен ряд злоупотреблений в нескольких звеньях системы.

«Расследование было направлено не на сбор доказательств для наказания кого-то, главная цель состояла в том, чтобы определить причины, которые привели к смерти Андрея Брэгуцэ, а именно – системные проблемы. Цель состояла в том, чтобы ответить на вопрос: что произошло в этом случае? Эти выводы и рекомендации еще не окончательны. После представления этот доклад будет обсуждаться в ограниченном кругу с участием органов, причастных к этому делу, и после обсуждений мы улучшим рекомендации», – уточнил омбудсмен.

Доклад содержит ряд выводов и рекомендаций, которые должны быть представлены властям на местах и, что не менее важно, направлены национальным органам и судам в качестве помощи при рассмотрении этого дела, а также международным органам в этой области.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?