X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Страсбурге оценили реализацию Плана действий Совета Европы для Молдовы

5 дек. 2017, 15:40   Политика
3471 1

Первые результаты реализации Плана действий Совета Европы для Республики Молдова на 2017-2020 годы, официально запущенного в Кишиневе 30 мая 2017 года, были оценены на открытии мероприятия «Moldova Open Day», организованного на платформе Совета Европы в Страсбурге.

На совещании, которое проводилось в присутствии Генерального секретаря Совета Европы Торбьёрна Ягланда и делегаций государств-членов организации, состоялся обмен мнениями о реформе судебной системы, борьбе с коррупцией, правах человека, мерах укрепления доверия между двумя берегами Днестра и демократическом управлении.

Присутствующий на мероприятии вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур рассказал о приоритетах программ помощи нашей стране и адаптации их к реальным потребностям. В то же время он подчеркнул важность согласования деятельности в рамках сотрудничества Республики Молдова – Совет Европы с повесткой дня Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским Союзом. В частности, глава молдавской дипломатии подчеркнул важность реализации недавно начатых проектов в области свободы СМИ, подготовки учителей и борьбы с коррупцией.

Торбьёрн Ягланд в свою очередь напомнил о поддержке, оказываемой Республике Молдова, подчеркнув необходимость ее продолжения в целях развития страны. Текущие проекты направлены на поддержку усилий по реформированию сектора правосудия, борьбе с коррупцией, свободе СМИ, укреплению мер укрепления доверия между двумя берегами Днестра и т.д. В контексте было объявлено о поддержке Норвегией Плана действий на сумму 3,4 млн евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?