X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

5 шагов для защиты личных данных в интернете

11 дек. 2017, 2:00   В Мире
9538 0

В то время, когда почти вся информация о нас доступна в интернете через наши различные аккаунты в цифровом мире, защита личных данных приобретает особую важность.

Есть несколько шагов, которые нужно сделать, чтобы не допустить взлома наших счетов и доступа посторонних лиц к личным данным.

1. Используйте метод доступа к своим счетам в два этапа. После ввода пароля, вам нужно будет ввести код, который вы получите через SMS. Так что даже если кто-то узнает ваш пароль, то он не сможет войти в ваш почтовый ящик или аккаунт на Facebook-е.

2. Защитите свой телефон достаточно сложным паролем, что никто не смог его угадать. Есть миллион комбинаций из шести цифр, которые вы можете использовать как пароль для телефона, и они защитят ваши данные лучше, чем 10000 паролей, которые могут быть получены из четырех цифр.

3. Используйте разные пароли для каждой учетной записи. Подумайте, если кто-то угадает пароль и войдет на один счет, а затем попытается войти на остальные, то он получить получит доступ ко всем данным.


4. Отправляйте конфиденциальные текстовые сообщения. Почти все счета позволяют шифровать отправленные сообщения, это дает более высокий уровень защиты личной информации.

5. Используйте для доступа к своим счетам и поиска информации метод инкогнито. Тем не менее, есть браузеры, которые не обеспечивают достаточно безопасности даже в режиме инкогнито. Примером является Google Chrome. Поиск в режиме инкогнито этим браузером могут отследить интернет-провайдеры, работодатели, администраторы сетей и создатели Google.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?